Компания "Очаково" запустила новую котельную на четвертом своем предприятии

Пятница, 29 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вслед за другими своими предприятиями компания "Очаково" запустила новую котельную на краснодарском филиале. Она оснащена котлами австрийской компании, германским насосным оборудованием. Объем инвестиций в проект составил свыше $3,5 млн.
Новая котельная была построена взамен старой, не справлявшейся с нагрузками современного производства. Было построено отдельное здание, в котором установлены три котла, проложен новый газопровод протяженностью более 3,5 км и смонтировано оборудование, позволяющее управлять котельной в автоматическом режиме. Автоматизация позволяет в минимальной степени задействовать персонал. В настоящее время котельную обслуживают семеро сотрудников "Очаково", все они прошли специальное обучение у производителей оборудования, а также в Госгортехнадзоре.
Котлы компании Loоs обладают высоким коэффициентом полезного действия - более 93%, что является очень высоким показателем экономичности оборудования. Их суммарная мощность составляет 75 тонн пара в час. Срок эксплуатации котлов составляет 25 лет.
Месяц назад оборудование было запущено в тестовом режиме. После того как были завершены необходимые испытания и получены разрешения контролирующих органов, комбинат полностью перешел на мощности новой котельной. Потребности комбината составляют около 50 тонн пара в час, и излишки филиал будет реализовывать расположенным рядом предприятиям, например, объединению "Сатурн".
Собственные котельные "Очаково" строит не только в Краснодаре, но и на других своих предприятиях. Так, уже работают котельные в Москве, на солодовенном заводе в Липецкой области и на винном заводе в Краснодарском крае, завершается строительство на пивобезалкогольном комбинате в Пензе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 952
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003