Jaguar держит курс на внедорожник

Пятница, 29 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Британский Jaguar разрабатывает новый кроссовер, который должен стать конкурентом Mercedes R-Class и новым моделям от Audi и BMW.


Первая информация о новой модели появилась на презентации Range Rover Sport, где представители компании Land Rover рассказали прессе, что их сестринская компания Jaguar работает над новым проектом. Сам Land Rover не будет делать кроссоверы, чтобы не "наступать на пятки" Jaguar. Новый полноприводный Jaguar станет первым шагом компании на пути к полноценному внедорожнику. Он будет сочетать в себе облик агрессивного автомобиля, легко справляющегося с любой дорогой и ее отсутствием и практичность минивэна, и при этом будет отличным городским автомобилем. Серийная модель, вероятнее всего, позаимствует некоторые дизайнерские находки концепта RD-6, который был представлен в мае прошлого года на автосалоне в Бирмингеме, Великобритания. Официальной информации о сроках появления кроссовера нет, но скорее всего, продажи начнутся в конце следующего года. В условиях невысокого спроса на модель X-Type в США, новый Jaguar может легко прийтись ко двору американским любителям кроссоверов. Jaguar, то стоит назвать находящийся в стадии подготовки кроссовер от BMW, сделанный на платформе внедорожника нового поколения X5, и Audi, которая планирует Q7 - нечто среднее между внедорожником и минивэном.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 695
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003