ГК "НИДАН" развивает производственную базу

Пятница, 29 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ГК "НИДАН" - один из крупнейших производителей соков в России инвестирует в развитие собственной производственной базы. Планируется, что программа развития производственной базы позволит значительно увеличить объемы производства продукции ключевых брендов компании, а так же предложить рынку услуги по ко-пэкингу.
В рамках реализации программы развития производственной базы на предприятиях, входящих в ГК "Нидан", проводится комплексное дооснащение мощностей по производству соковой продукции.
На заводе "Нидан-ГРОСС" (г Котельники) завершается установка производственной линии Combibloc CFA-310 с проектной мощностью 37 млн литров в год. На линии будет разливаться соковая продукция "Моя семья" объемом 1 литр. Так же на предприятии осуществляется установка производственной линии Combibloc CFA-712 с проектной мощностью 13 млн литров в год. Линия предназначена для производства соковой продукции "Моя семья" и "Да!" объемом 0,2 литра.
На заводе "Нидан-Экофрукт" (г Новосибирск) проводится установка производственной линии с проектной мощностью 57 млн литров в год. На линии Combibloc CFA-405 будет разливаться весь ассортимент соковой продукции под торговыми марками "Моя семья" и "Да!".
Общий объем инвестиций, направленный на данный этап развития производственной базы, составил 6 млн долларов. Планируется, что программа развития производственной базы позволит увеличить потенциальный объем производства соковой продукции до 550 млн литров в год.
"Развитие производственной базы позволит в полной мере удовлетворить потребности Сибирского региона в соответствующей соковой продукции и оптимизировать логистические расходы, исключив необходимость дополнительной транспортировки продукции компании между регионами, - говорит директор бизнес-направления "Соки России" ГК "Нидан" Андрей Яновский. В свою очередь, дооснащение производственной базы в Центральной России позволит нам увеличить производство продукции под ключевым брендом "Моя семья", объем продаж которой по итогам 2004 года вырос здесь на 42,7%. Кроме того, дополнительные производственные мощности позволят нам предложить рынку услуги по ко-пэкингу".
Для справки: Группа компаний "НИДАН" основана в Новосибирске в 1998 году. ГК "НИДАН" - один из четырех лидеров российского рынка натуральных соков и соковой продукции (17,8% рынка) и абсолютный лидер в сибирском регионе (более 45% рынка). В Группу входят заводы по производству соков в Подмосковье, Новосибирске и Украине и филиалы в Москве, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре и Воронеже. "НИДАН" производит соковую продукцию под брэндами: "Моя семья", "Чемпион", "Caprice", напитки на основе 100% сока "Да!", холодный чай "Caprice Tea". Продукция компании экспортируется в Молдавию, Белоруссию, Украину, Казахстан, Грузию, Армению, Монголию. Оборот Группы в 2004 году составил $203 млн. В Группе работает 2550 человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 947
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003