Кудрин признался, что у него "душа болит за министерство финансов"

Среда, 18 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Отставка Кудрина с поста министра состоялась после того, как на съезде правящей партии "Единая Россия" в сентябре 2011 года глава государства Дмитрий Медведев предложил баллотироваться в президенты в 2012 году премьер-министру Владимиру Путину, а сам подтвердил, что готов стать премьером. Глава Минфина на эту новость заявил, что в правительстве Медведева работать не будет из-за имеющихся у них разногласий по экономической политике. Вскоре президент подписал указ об отставке Кудрина.

"Если говорить о конкретном решении, то - нет (не жалею - ред.). Но... душа болит за министерство финансов. И за экономическую политику", - сказал Кудрин в совместном интервью "Финансовой газете" и "Новой газете", отвечая на вопрос, сожалеет ли он о своем уходе с поста министра.

Он отметил, что "сросся с коллективом министерства", который сейчас испытывает некоторые сложности в исполнении решений, с которыми сам Кудрин не смог смириться.

"Например, сейчас ситуация пока сложная в части сбалансированности бюджета", - пояснил он.

После ухода из правительства Кудрин сообщил, что готов участвовать в создании новой правой партии. Он заявил, что согласен с лозунгами оппозиции, протестующей против результатов думских выборов, и выразил готовность поддержать проект организации диалога между обществом и властью.

В начале апреля Кудрин объявил о создании Комитета гражданских инициатив - структуры, которая будет "открыто оппонировать" действиям власти. По его словам, это не партийная организация, но она готова сотрудничать с представителями различных партий. К числу первоочередных проектов комитета относятся: обеспечение реальной независимости судебной системы, включая выборность председателей судов; поиск, анализ и распространение лучшего опыта по местному самоуправлению; публичность формирования и исполнения бюджетов всех уровней; публикация детальной криминальной статистики и общественный аудит. Главные предложения, прежде всего по судебной реформе, будут готовы через 1,5-2 месяца.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1474
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003