"Саратовнефтегаз" продолжает реализацию газовой программы

Среда, 18 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Саратовнефтегаз", дочернее добывающее предприятие ОАО НК "РуссНефть", в рамках реализации программы эффективного использования попутного нефтяного газа осуществляет работы по замене изношенного 8-километрового участка газопровода "НСП-22 - Степновские ГС" (общая протяженность 121 км.).

Благодаря проведению данных работ, в летний период удастся перенаправить поток газа с площадки установки подготовки сероводородсодержащего газа (УПСГ) Лимано - Грачевского и Белокаменного месторождений на приём газокомпрессорной станции для его последующей закачки в Степновское подземное хранилище газа.

Выполнение указанного пункта газовой программы ОАО "Саратовнефтегаз" позволит эксплуатировать мощности УПСГ в полном объёме. Кроме того, это даст возможность сократить объемы сжигания сероводородсодержащего газа сверх необходимых норм, а также увеличить реализацию газа населению Ровенского, Энгельсского районов Саратовской области и населению ряда сёл Волгоградской области.

Строительство и реконструкция первоочередных объектов инженерной инфраструктуры, позволяющих значительно увеличить объем эффективного использования ПНГ (до 95% утилизации), является первоочередной задачей газовой программы ОАО НК "РуссНефть". Объём капиталовложений на её осуществление в 2011 г. в Поволжском регионе составил 215 млн. руб.

Программа рационального и наиболее полного использования ресурсов газа, реализуемая в ОАО "Саратовнефтегаз", принесёт не только ощутимый экономический эффект, но и даст возможность улучшить экологическую ситуацию в районах разрабатываемых месторождений, - передает oilnewskz.com.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 470
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003