"Сенсор" представил новый мультимедийный пульт ДУ для ПК

Пятница, 29 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дзержинский электромеханический завод "Сенсор" приступил к производству новой модели мультимедийного пульта дистанционного управления компьютером.




Для данной модели было написано специальное программное обеспечение. Это позволило значительно расширить перечень поддерживаемых программ и обеспечило оперативную программную поддержку потребителя со стороны разработчика. В комплекте инсталляционного ПО находятся плагины из наиболее распространенных программ, таких как Winamp, Windows Media Player, PowerDVD, FMRadio, AverTV, ACDSee, PowerPoint и других (всего 29 приложений). Например, новую композицию в WinAmp, следующий видеофайл в RealPlayer или новый фотоальбом в ACDSee можно запускать нажатием одной кнопки пульта.

В программу дистанционного управления автоматически заложены все основные команды, имеющиеся в меню управляемых приложений. Кроме того, имеется возможность расширения функциональности ПО путем добавления своих команд. Если какой-либо специфической команды, к которой привык пользователь, нет в прилагаемой программе, ее можно самостоятельно добавить, и ее вызов назначить на кнопку или на сочетание кнопок пульта.

Мультимедийный пульт управления компьютером можно использовать как для домашних ПК, так и для офисных ПК. Пульт ДУ ""Сенсор SRC-3M"" позволяет дистанционно управлять: просмотром фильмов и видеоклипов, прослушиванием музыки - громкость, воспроизведение, перемотка, поиск, пауза (программы-проигрыватели типа Winamp, PowerDVD и др.); переключением каналов, громкостью, настройкой компьютерных радио и телевизионных тюнеров (FMRadio, AverTV и др.); запуском любых установленных на ПК программ; просмотром цифровых фотографий или изображений (ACDSee); проведением электронных презентаций (Microsoft PowerPoint); компьютерной мышью (курсор, правая и левая кнопки); таймером компьютера (выключение или переход в спящий режим); выключением компьютера и др.

Приемник сигнала пульта подключается в USB-порт ПК. Для работы пульта необходим ПК с процессором от 300 МГц и ОЗУ не менее 64 МБ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2222
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003