Назначен префект двух новых столичных округов

Вторник, 17 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Префектом двух новых административных округах на присоединяемых к Москве территориях назначен Алексей Челышев, до последнего времени возглавлявший Юго-Западный административный округ столицы.

"Префектом Троицкого и Новомосковского округов назначен Челышев Алексей", - представил в новом качестве его мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительства Москвы во вторник.

С.Собянин сообщил, что на новых столичных территориях созданы два округа, но одна префектура.

"Органы государственного управления на присоединяемых территориях будут созданы по минимуму. Районных управ не будет вовсе. Округа Новомосковский и Троицкий - эти названия предложены органами местного самоуправления и одобрены в процессе специального интернет-опроса", - сказал градоначальник.

По его словам, создание двух округов на новых территориях позволит разработать программу их социально-экономического развития. "На переходный период мы считаем нецелесообразным создавать две префектуры", - отметил С.Собянин.

Он также сообщил, что подписал законы об административно-территориальном делении "Большой Москвы" и устройстве местного самоуправления на территориях, присоединяемых к столице. При этом местное самоуправление на присоединяемых территориях сохранит свои полномочия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 322
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003