Исчерпывающий перечень административных процедур в сфере жилищного строительства необходимо закрепить на федеральном уровне - Путин

Понедельник, 16 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр Владимир Путин заявляет о необходимости составить исчерпывающий список административных процедур в сфере жилищного строительства.

"Нам нужно ликвидировать условия для того, чтобы вместо одних снятых барьеров плодились новые, как, к сожалению, у нас частенько бывает", - заявил В.Путин на совещании по проблематике жилищного строительства.

В связи с этим он предложил "на федеральном уровне закрепить исчерпывающий перечень административных процедур в сфере жилищного строительства", подчеркнув, что "всякое его произвольное расширение - недопустимо".

"Что касается регионов и муниципалитетов, организаций ЖКХ, электросетевых компаний, то дополнительные процедуры, которые они захотят произвести, должны будут согласовываться в рамках четкого регламента, чтобы не было всякого рода бюрократической самодеятельности", - сказал В.Путин.

Он напомнил о хорошем опыте комплексного освоения территорий под застройку, добавив, что, как показывает опыт, проекты реализуются быстро, если слаженно работают все участники строительной цепочки от местных властей до компаний.

"Потому предлагается на законодательном уровне сформировать единый стандарт взаимодействия участников строительных проектов, которые реализуются в рамках региональных жилищных программ", - сказал В.Путин.

Стандарт должен четко описывать взаимные обязательства, сроки прохождения процедур согласований. Таким образом, должны быть заданы базовые рамки: как быстро новый дом должен подключаться к сетям, как банк рассматривает вопрос аккредитации стройки и так далее, сказал В.Путин.

"Кроме того, считаю, что нужно закрепить обязанность органов местного самоуправления по работе с генпланами поселений. Здесь многое пущено на самотек, к сожалению, что тормозит застройку и оставляет место для непрозрачных и индивидуальных так называемых решений по каждому новому объекту", - сказал В.Путин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1454
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003