Шувалов во Владивостоке поставил задачу увеличить темпы возведения медцентра ДВФУ

Понедельник, 16 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Владивосток. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - НЕДВИЖИМОСТЬ - В рамках рабочей поездки в Приморский край первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов осмотрел ряд объектов на острове Русский, где основное внимание уделил строительству медицинского центра, который будет располагаться на территории Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), сообщает секретариат первого зампреда.

И.Шувалов обратил внимание строителей на необходимость увеличить темпы возведения медцентра. В свою очередь президент ЗАО "Крокус Интернешнл" Арас Агаларов (представитель генерального подрядчика) заверил первого вице-премьера, что основные работы по строительству медицинского центра будут завершены к началу августа. В настоящее время на строительстве центра занято 300 человек, но вскоре начнутся работы внутри помещения, и количество строителей значительно увеличится.

По данным секретариата, уже началось формирование штата будущего медицинского центра. В одной из самых современных клиник на Дальнем Востоке будут работать около 200 человек. Планируется, что врачи центра получат возможность стажироваться в зарубежных клиниках. Отмечается, что с приморским медицинским центром готовы наладить партнерские отношения клиники Республики Корея и США. Также рассматривается возможность приглашения иностранных специалистов из этих больниц для проведения операций в Приморье.

По мнению И.Шувалова, которое приведено в сообщении, такие обмены значительно повысят уровень лечения в медицинском центре ДВФУ.

Представитель заказчика также сообщил, что разработаны графики поставок медицинского оборудования, первые поступления начнутся через месяц.

Первый вице-премьер посоветовал внимательно отнестись к этому вопросу. "Лишняя спешка не нужна. Этим необходимо заниматься очень качественно, подбирая самые современные образцы медицинской техники", - подчеркнул И.Шувалов.

Он поставил задачу до сентября 2012 года полностью оборудовать травмпункт и кабинеты оказания первичной медицинской помощи. Также около медицинского центра ДВФУ необходимо построить вертолетную площадку для экстренных ситуаций.

Во время посещения острова Русский И.Шувалов также осмотрел мини-ТЭЦ "Центральная", опреснительную систему и систему очистных сооружений. Кроме того, первый вице-премьер побывал в конференц-центре ДВФУ, где в сентябре 2012 года пройдут основные мероприятия в рамках саммита АТЭС. Он обратил внимание на эстетическое оформление центра, при этом предложил больше привлекать к дизайну студентов, преподавателей и жителей, которые могут предложить свои оригинальные идеи.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 479
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003