На конференции "Газоочистка-2005" определят компании, внесшие значительный вклад в природоохранные технологии

Четверг, 28 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

28.04.05.[17:16] В рамках первой Международной научно-практической конференции "Газоочистка-2005", которая пройдёт с 25 по 28 мая 2005 года в подмосковном пансионате "Бор", состоится награждение компаний, внесших самый весомый вклад в разработку и освоение природоохранных технологий в нефтегазовой отрасли России.

Организационный комитет конференции учредил ряд номинаций, в соответствии с которыми участники будут награждены за лучшие решения в области природоохранных технологий, за комплексный подход к переработке сырья, за использование малоотходных и безотходных технологий, за лучшую законотворческую инициативу в области экологии и др.

Задачей конференции "Газоочистка-2005" является организация делового общения руководителей государственных структур, инжиниринговых компаний и промышленных предприятий нефтегазовой, нефтегазоперерабатывающей и нефтехимических отраслей.

Поддержку мероприятию оказывают представители ведущих органов, регулирующих отношения в сфере экологии, нефте- и газопереработки России, среди которых - Комитет по экологии Государственной Думы ФС РФ, Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Министерство природных ресурсов РФ, Министерство промышленности и энергетики РФ, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Возглавит работу Оргкомитета конференции "Газоочистка-2005" председатель Комитета по экологии Госдумы Владимир Грачев. Активное участие в ее работе примут компании ТНК-ВР, "ЛУКОЙЛ", "Газпром", "Туркменгаз", "Белнефтехим" и другие наиболее крупные и влиятельные организации отрасли. Высок интерес к мероприятию со стороны иностранных компаний: о своем участии заявили Gas Technology Products (США), Jacobs - Comprimo Sulfur Solutions (Нидерланды), Merichem Chemical & Refinery Services (США), Inwatec (Польша), Industrial Ceramics (Канада), Biprokwas (Польша), Duiker Combustion Engineers (Нидерланды), Sandvik (Швеция), Metso Automation (Финляндия).

В рамках конференции запланирована работа пяти секций:
- Современные технологии и инновационные решения;
- Новейшие достижения в технологиях производства серы и серной кислоты;
- Экологическое законодательство, Киотский протокол и менеджмент качества;
- Автоматизация предприятий и управление производством;
- Пути сокращения затрат на содержание производства.

Поддержка конференции на федеральном уровне, а также интерес со стороны отечественных и зарубежных компаний свидетельствует о значимости и актуальности запланированного мероприятия, о внимании представителей власти, бизнеса, промышленности и науки к обеспечению экологической безопасности и экономической эффективности процессов в ведущей отрасли нашей страны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1263
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003