Украинская оппозиция пытается блокировать принятие законопроекта о реформировании нефтегазового комплекса

Пятница, 13 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутаты оппозиционных фракций в парламенте Украины пытаются блокировать работу парламента, стараясь не допустить принятия законопроекта о реформировании нефтегазового комплекса, который разрешает реорганизацию компании "Нафтогаз Украины", но запрещает аренду и приватизацию газотранспортной системы страны.

Парламентарии-оппозиционеры окружили трибуну и президиум, держа в руках большой плакат с изображением заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко, тем самым закрывая трибуну.

Вместе с тем парламентское большинство рассматривает данный документ, хотя он не стоял в повестке дня на пятницу. Парламентское большинство с места рассматривает документ.

Верховная Рада 20 марта приняла в первом чтении оппозиционный законопроект о реформировании нефтегазового комплекса, который разрешает реорганизацию компании "Нафтогаз", но запрещает аренду и приватизацию ГТС страны. Документ прошел первое чтение несмотря на протесты оппозиции, которая теперь опасается, что власти попытаются на этапе его подготовки ко второму чтению внести такие изменения, которые будут все равно способствовать отчуждению украинской ГТС. В партии власти, заверяют, что парламентское большинство Украины не разрешит приватизацию ГТС. Планировалось, что документ во втором чтении будет рассмотрен на пленарной неделе 24-27 апреля.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 479
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003