ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» активизирует сотрудничество с судебными приставами по взысканию долгов за газ

Пятница, 13 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Газпром межрегионгаз Вологда» активизирует работу по взысканию просроченной задолженности за природный газ с абонентов Вологодской области. Об этом порталу "Нефть России" сообщили из пресс-службы компании.

С начала 2012 года при участии судебных приставов проведено более 15 совместных рейдов в Вологде, Череповце и Вологодском районе. В рамках проводимых мероприятий отрабатываются адреса проживания лиц, своевременно не оплачивающих услуги газоснабжения, производятся аресты принадлежащего должникам имущества. Продолжается работа по исполнению решений суда о взыскании сумм задолженности за потребленный газ с предприятий области. Особую обеспокоенность вызывает ситуации с платежами за потребленные энергоресурсы предприятиями коммунального комплекса, чья задолженность к концу отопительного сезона 2011-2012 гг. возросла в несколько раз. Не все промышленные предприятия Вологодской области с начала 2012 г. исполнили решения суда по погашению задолженности за природный газ.

В компании «Газпром межрегионгаз Вологда» отмечают, что благодаря слаженной работе с судебными приставами удается в кратчайшие сроки исполнять решения Арбитражного суда Вологодской области о взыскании присужденной задолженности. Успехов в этой работе достигли отдел ССП №1 по Череповцу (взыскана задолженность с ТСЖ «Леднева 15, 17; ООО «Олимпийская»; ООО «Парковая» и т.д.), отдел ССП №2 по Вологде (взыскана задолженность с ОАО «Вологодский ВРЗ», МУП «Спецавтохозяйство», МУП «Вологдазеленстрой» и т.д.), отдел ССП по Грязовецкому району (взыскана задолженность с ЗАО «Грязовецкий авторемонтный завод»). Всего за истекший период 2011-2012 гг. было исполнено 39 исполнительных производств в отношении юридических лиц на общую сумму свыше 46,7 млн рублей.

Вместе с тем, некоторую обеспокоенность вызывает ситуация, связанная с работой отделов судебных приставов по Череповецкому, Тотемскому районам и отдела №1 по г. Вологде, где на сегодняшний день самое большое количество неоконченных исполнительных производств в отношении предприятий – должников по газу. В отделе ССП по Череповецкому району это самый крупные должники – предприятия коммунального комплекса области: ООО «ЖКХ «Абакановское», ООО «ЖКХ «Мяксинское»; в ОССП по Тотемскому району – ООО «СтройсервисГарант»; в ОСП №1 по г. Вологде – ООО «Теплосеть», ОАО «Северный коммунар».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 675
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003