Администрация Красноярского края будет влиять на формирование цен на хлеб

Четверг, 5 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Краевые власти намерены влиять на формирование цен на хлеб в Красноярске и крае, стимулируя развитие альтернативной сети торговли хлебом. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заместитель губернатора края Эдхам Акбулатов. "Несмотря на общероссийскую тенденцию повышения цен на хлеб, у нас в крае сравнительно недавно появился целый ряд производителей, готовых реализовывать хлеб по значительно более дешевой цене, - отметил зам. губернатора. – В партнерстве с ними в Красноярске в магазинах "Каравай", а также через учреждения социальной защиты населению продается хлеб по цене 5-5,4 рубля за буханку".
Дальнейшая деятельность ГУРЭП будет направлена на способствование расширению существующей сети в Красноярске, созданию аналогичной системы в других населенных пунктах края за счет создания условий для появления новых хозяйствующих субъектов в сфере производства хлеба. "По нашим расчетам предложение дешевого хлеба займет 25-30% хлебного рынка края", - отметил Эдхам Акбулатов.
Также Эдхам Акбулатов подчеркнул, что в руках государства весьма мало рычагов воздействия на ценовую политику отдельных хозяйствующих субъектов. Поэтому цены ОАО "Красноярский хлеб", повышенные в январе на 15%, останутся на том же уровне до тех пор, пока возросшая конкуренция не приведет руководство компании к необходимости их снизить.

www.conditer.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003