Суд дисквалифицировал руководителя "Нововоронежатомэнергострой"

Пятница, 13 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Решение о дисквалификации и.о. директора управления строительства "Нововоронежатомэнергострой" за систематические нарушения трудового законодательства вынес суд по материалам прокурорской проверки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов 12 апреля.

В ходе проверки исполнения трудового законодательства в части выплаты заработной платы в управлении строительства "Нововоронежатомэнергострой" филиала открытого акционерного общества "Строительно-промышленная компания Мосэнергострой" выявлен ряд нарушений.

Установлено, в частности, что в феврале 2012 года приказом исполняющего обязанности директора указанного предприятия Хасана Каппушева с занимаемой должности по собственному желанию уволена сотрудница, которой не выплачена задолженность по заработной плате на сумму около 65 тысяч рублей. Аналогичные нарушения имели место в марте текущего года в отношении другого сотрудника, которому не выплачено более 90 тысяч рублей.

Ранее Каппушев привлекался к административной ответственности на основании постановления Главного государственного инспектора труда в Воронежской области по части 1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) к штрафу в размере 4 тысяч рублей за невыплату причитающихся сумм еще одному сотруднику предприятия.

Покурором города Нововоронежа в отношении Каппушева было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Дело было направлено в суд, который признал Каппушева виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил ему наказание в виде дисквалификации сроком на один год. Постановление суда может быть обжаловано в течение 10 дней.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 444
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003