IMMOFINANZ выкупит на кредит Сбербанка долю в торговом центре "Золотой Вавилон Ростокино" у девелопера "Патеро"

Среда, 11 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Сбербанк России" выдал группе IMMOFINANZ кредит на сумму $715 млн на финансирование торгового центра "Золотой Вавилон Ростокино" в Москве, сообщается в пресс-релизе группы.

Как отмечается в сообщении, кредит выдан крупному иностранному инвестору IMMOFINANZ сроком на 10 лет.

"Полученные средства будут использованы проектной компанией для возврата финансирования, полученного от материнской компании для строительства центра "Золотой Вавилон Ростокино" на Проспекте Мира, таким образом, средства вернутся в группу",- отмечается в сообщении.

Для вступления в силу соглашения о передаче IMMOFINANZ оставшихся 50% долей участия в торговом центре от девелопера и партнера группы компании "Патеро" необходимо выполнение ряда условий, включая одобрение российских антимонопольных органов, поясняется в пресс-релизе.

"В конце марта была достигнута договоренность с нашим партнером "Патеро" о полной передаче группе IMMOFINANZ данного торгового центра, а вскоре после этого успешно решился вопрос о его рефинансировании. Полученные от кредита средства будут использованы для дальнейшего роста компании и реализации ее новых девелоперских проектов, прежде всего, на восточно-европейских рынках, предоставляющих возможность получения значительной прибыли", - приводится в сообщении комментарий председателя исполнительного совета группы IMMOFINANZ Эдуарда Цехетнера.

Напомним, что один из крупнейших торговых центров в континентальной Европы "Золотой Вавилон Ростокино", расположенный на Проспекте Мира в Москве был построен в рамках совместного проекта с российским девелопером "Патеро" в ноябре 2009 года. Договоренность о выкупе у "Патеро" оставшихся 50% долей участия в торговом центре была достигнута 21 марта 2012 года. Общая площадь торгового центра составляет 241000 кв. метров. На двух этажах разместились более 500 арендаторов, в центре также имеется 7500 парковочных мест.

Группа IMMOFINANZ входит в число ведущих компаний по работе с недвижимостью в Европе. Акции IMMOFINANZ котируются на первичном рынке ценных бумаг Венской биржи. С момента своего основания в 1990 году, компания сформировала портфель активов, который на сегодняшний день включает в себя более 1830 инвестиционных объектов с балансовой стоимостью около 9,81 млрд. евро. Основными сферами деятельности группы являются приобретение и управление инвестиционными объектами, осуществление девелоперских проектов и продажа объектов недвижимости. Приоритетными направлениями группы IMMOFINANZ являются офисная, торговая и жилая недвижимость, логистические центры. География основной деятельности Группы охватывает 8 стран: Австрию, Германию, Чехию, Словакию, Венгрию, Румынию, Польшу и Россию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1591
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003