Производитель Зеленой марки опроверг уход с украинского рынка

Среда, 11 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Русский алкоголь", производящая водку под брендами "Зеленая марка", "Парламент" и "Журавли", опровергла ранее появившуюся в СМИ информацию о закрытии своего представительства на Украине. Об этом говорится в пресс-релизе фирмы, поступившем в "Ленту.ру".

Основным акционером "Русского алкоголя" является польская CEDC. Как отмечается в пресс-релизе, "CEDC не покидает и не собиралась покидать алкогольный рынок Украины. Ложная информация, появившаяся в СМИ, базируется на нашем решении закрыть старое юридическое лицо, которое не работает уже некоторое время. Это чисто формальное действие, которое никак не связано с повседневной деятельностью компании".

О том, что "Русский алкоголь" намерен закрыть свое украинское представительство, сообщило 6 апреля агентство "Интерфакс" со ссылкой на данные юрисконсульта производителя - международной юридической группы AstapovLawyers. Однако в "Русском алкоголе" сообщили, что больше не работают с AstapovLawyers.

На украинском рынке "Русский алкоголь" работает через собственную дистрибуторскую компанию - Premier Distribution Company, созданную в начале 2010 года. В производителе "Зеленой марки" указали, что CEDC "очень довольна производительностью дистрибутора и результатами наших русских и польских брендов" на рынке Украины.

В 2011 году, согласно данным Федеральной таможенной службы, основным покупателем российской водки стала Украина. При этом более 90 процентов водки, поставленной на Украину, было произведено "Русским алкоголем".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1387
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003