У ООО «Восход» имеется программа подъёма производства и дальнейшего развития

Среда, 11 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральный директор ООО «Восход» Алексей Белоглазов утверждает, что до конца года знаменитое предприятие расплатится со всеми долгами, а объём производимой продукции возрастёт выше предкризисного уровня. По его словам, у предприятия имеется серьёзная программа подъёма производства и дальнейшего развития. Например, в ближайшие два-три месяца планируется восстановить объём производства до объёмов 2007 года, когда продукции выпускалось примерно на 70 млн. рублей в месяц. А к 2013 году «Восход» уже должен выйти на уровень производства продукции объёмом не менее 1 миллиарда рублей в год.

Летом планируется реализация двух инвестиционных программ. Одна из них предусматривает модернизацию и доукомплектование производства необходимым оборудованием для выпуска дорогостоящей бумаги с водяными знаками. Кроме того, в дальнейших планах производство белой бумаги из макулатуры, а в «дальнейших-дальнейших» - переход и на производство других видов бумаги (бумаги-основы для обоев, бумаги для ценных бланков).

По словам Белоглазова, уже закуплено 300 тонн сырья, в настоящее время запущены все производства предприятия, «Восход» приступил к выпуску бумаги и бумажно-беловой продукции.



Справка СБО:

Согласно информации Серпухов.tv, в 2007 году в Серпухове образовалось ЗАО «Восход» в результате объединения Серпуховского бумажного комбината и ЗАО «Бумизделия». В свою очередь, ЗАО «Бумизделия» было создано в 1992 году вместо НПО «Восход», считавшегося самым прогрессивным и крупным бумажно-беловым комбинатом СССР.

В конце 2011 года на сайте Серпухов.tv был заявлен следующий ассортимент, выпускаемый ЗАО «Восход»:

бумага: для рисования, черчения, акварельная, офсетная, цветная (обложечная, пастельная и насыщенная), с водяными знаками для печати ценных бланков;

школьные принадлежности (включая блокноты, еженедельники, календари, книги учета, папки для бумаг и др.);

картон электроизоляционный.

Нынешнее ООО «Восход» управляет производством и сбытом вместо ЗАО «Восход», накопившего долги. ЗАО «Восход» выступает ответчиком в судебных тяжбах, и общая сумма претензий к нему составляет около 100 млн. рублей. По мнению Алексея Белоглазова, ЗАО будет ликвидировано после урегулирования долговых обязательств.





Содружество бумажных оптовиков



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 662
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003