В ОАО «Южный Кузбасс» прошли соревнования по плаванию

Вторник, 10 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Междуреченск, Россия – 10 апреля 2011 г. – В ОАО «Южный Кузбасс», дочернем обществе ОАО «Мечел-Майнинг», в рамках ежегодной спартакиады в минувшие выходные состоялись соревнования по плаванию.

В бассейне санатория «Солнечный» развернулась серьезная и интересная борьба. 50 метров дистанции преодолевали по шесть представителей каждой команды, но в зачет шли результаты лучших четырех.

В рамках спартакиады ОАО «Южный Кузбасс» проводятся соревнования по девяти видам спорта. Согласно недавно измененной технологии проведения команды разделены на два дивизиона, в первый входят восемь сильнейших команд по итогам соревнований 2011 года. Это было сделано для того, чтобы у представителей второй подгруппы был стимул добиваться высоких спортивных результатов.

В итоге самыми быстрыми в первом дивизионе снова стали обогатители ЦОФ «Сибирь», второе место заняли спортсмены разреза «Томусинский», а третье – сборная ОАО «Томусинский ремонтно-механический завод». Во втором дивизионе лучшими пловцами стали представители Томусинского автотранспортного управления, «серебро» - у команды «Взрывпрома Юга Кузбасса», «бронза» - у обогатителей ОФ «Красногорская».

Лучший личный результат по результатам соревнований показал Александр Валентов (ОАО «Томусинский ремонтно-механический завод»), преодолевший дистанцию за 28,44 секунды. Второй результат – 29,25 секунды – показал представитель управления ОАО «Южный Кузбасс» Григорий Бутов, а третий – 31,8 секунды – Валерий Камбалин (разрез «Томусинский»). Среди женщин быстрее всех – за 49,94 секунды 50 метров дистанции проплыла Анна Панкова (ГОФ «Томусинская»).

По итогам соревнований в четырех видах спорта, прошедших в рамках спартакиады, в первом дивизионе на первом месте обогатители ЦОФ «Сибирь» с 49 набранными очками, на 11 очков отстают от них горняки разреза «Томусинский», а третью позицию занимают спортсмены ОАО «Южный Кузбасс», у которых 33 очка. Во втором дивизионе лидируют команды Томусинского автотранспортного управления, ОФ «Красногорская» и шахты «Ольжерасской-Новой» соответственно.

Соревнования по следующему виду программы – настольному теннису – пройдут 28 и 29 апреля.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 409
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003