MEPS о мировом рынке лома в марте

Вторник, 10 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает британское агентство MEPS, в Китае средние цены на лом увеличились,несмотря на неопределнность экономической ситуации. Спекулятивные покупки снизились на фоне мер правительства по охлаждению сектора недвижимости и снижения темпов роста китайской экономики.

Согласно данным MEPS, рост цен на лом в четырех индийских штатах был устойчивым, на фоне роста цен на железнодорожные перевозки и непостоянные поставки лома. По прогнозам, покупательская активность снизится в апреле,т.к. достаточное количество лома осталось на конец финансового года- 31 марта.

Российские продажи черного лома 3A были выше в центре, на Юне и Уральском округе. Диллеры прогнозируют устойчивость цены в апреле, на фоне стабильного стального спроса и сезонного снижения сбора лома. Покупательские настроения на рынке лома Украины в марте не выправились, а следовательно, цены были неизменными в марте, а запасы постепенно снижаются.

Турецкие стальные заводы возобновили закупки лома,хотя лишь небольшое количество сделок было заключено в марте. MEPS остается осторожно оптимистичным по вопросу прогноза на второй квартал.

Стальные компании из Южной Кореи удерживали достаточные запасы лома для производства стали, т.к. спрос от строительства был ограничен.

Цены на черный лом в странах Европейского Союза увеличились в марте, что было обусловлено занижением сбора лома, высокими транспортными расходами и хорошим спрпосом на других рынках. Пополнение запасов было отложено в странах ЕС из-за слабого спроса на готовую сталь. MEPS отмечает, что европейские экспортеры извлекли выгоду из слабости курса евро по отношению к доллару США.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 408
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003