Расширение границ Москвы не нарушит обычный режим работы социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры - Собянин

Понедельник, 9 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Сергей Собянин обещает, что жители Москвы и Подмосковья не заметят расширения границ столицы.

На совещании у президента РФ по формированию московской агломерации столичный градоначальник назвал решение об увеличении территории столицы "историческим".

По его словам, в настоящее время происходит "плавный переходный период передачи управления новыми территориями в состав Москвы".

С.Собянин подчеркнул, что "эта работа ведется в ежедневном режиме, составлен план, чтобы население не заметило изменений в работе социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры". "Уверен, с этой задачей справимся", - сказал мэр.

По данным С.Собянина, в настоящее время из 38,5 млн жителей Центрального федерального округа 11,5 млн являются жителями Москвы, за последние десять лет население столицы увеличилось на 1,5 млн. Плотность населения московского региона, по его словам, примерно в десять раз превышает плотность населения любого другого региона в Центральном округе. "Скорее всего, концентрация населения в Москве и вокруг Москвы будет продолжаться и в дальнейшем", - прогнозирует С.Собянин.

Еще одной характерной тенденцией последних лет он назвал концентрацию рабочих мест в историческом центре Москвы, что приводит к активной трудовой миграции и "вызывает сверхвысокую нагрузку на транспортные коммуникации". "В режиме хронической перегрузке работает свыше 40% линий московского метрополитена, перегружена улично-дорожная сеть Москвы и все вылетные магистрали в радиусе 30-40 км от МКАД, а в радиусе 50-70 км работают на пределе пропускной способности", - сказал он.

С.Собянин уверен, что исправить ситуацию позволит только создание Большой московской агломерации, которая будет иметь несколько центров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1567
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003