Правоверные против водки Аллах

Понедельник, 9 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Казахстане выпустили водку с надписью «Аллах», но изымают из продажи в Семее

С прилавков магазинов города Семея изымается водка с надписью «Аллах», передает Tengrinews.kz со ссылкой на информационный центр ВКО.

«Водка «Байтерек» распространяется по всей Республике Казахстан. Однако кощунство, выразившееся в нанесении слов «Силы Аллаха хватит на всех» на алкогольной продукции, обнаружено в городе Семей. Данный вид спиртного напитка Актюбинского производства выявлен двух видов: с золотистой и серебристой пробкой. Именно на бутылке с серебристой пробкой житель Семея прочитал надпись религиозного характера», – говорится в сообщении.

Как выяснилось, водку в Семей поставляет ТОО «Дениджо», закупающий продукцию у актюбинской фирмы «Геом». В настоящее время поставщики изымают водку с полок городских магазинов. Руководство ТОО «Дениджо» заявило, что запасов этой продукции на складах компании уже нет.

Между тем, появление водки с религиозной надписью вызвало возмущение у жителей Казахстана. В Актобе несколько десятков верующих вышли на митинг с требованием закрыть компанию-производителя скандальной продукции. Кроме того, мусульманское духовенство страны потребовало прекращения продажи и выпуска данной водки.

Компания «Геом» извинилась за этот инцидент. По словам руководителя фирмы, дизайн этикетки водки разрабатывали в другой организации и разработчики спутали слово «Аллах», выполненное арабской вязью, с казахским орнаментом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 463
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003