В британских самолетах пассажиров будут кормить едой из ресторана

Понедельник, 9 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Для них будут готовить два британских шеф-повара

Пассажиры самолетов авиакомпании British Airways с июля по сентябрь нынешнего года смогут пообедать во время полета приготовленными по правилам ресторанов деликатесами. Готовить для пассажиров будут два шеф-повара – Хестон Блюменталь и Саймон Халстоун.

Повара работали над меню в течение года. «Одна из идей, которая появилась у нас с Саймоном, это необходимость изменить блюда, - считает Блюменталь. - Нужна более острая, более соленая еда: поскольку органы чувств подавлены, мы должны взбодрить их».

В «олимпийское» меню в бизнес-классе самолетов British Airways входят несколько блюд из копченого или маринованного лосося. Основным блюдом в первом классе является тушеная говядина с картофелем и хреном.

По мнению Блюменталя, чрезмерно перегружать меню нет смысла. «Всегда лучше сократить разнообразие и сконцентрироваться на том, чтобы сделать немного, но хорошо», - полагает шеф-повар.

Качество еды, которое подают в самолетах, как правило, оставляет желать лучшего, отмечает кулинар. «Если бы в каком-нибудь пабе вам предложили заплатить пять-шесть фунтов за то, что вы получаете в самолете, вы бы просто отказались. Но в самолете мы это едим, — говорит Блюменталь, — нам ничего не остается делать».

Между тем, в США, к примеру, пассажиры все чаще отказываются от еды в самолетах. Они предпочитают обедать либо в аэропорту вылета, либо уже после того, как приземлились, либо вообще дома, перед путешествием.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 356
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003