Ряд страховщиков по ОСАГО примут заявления от лиц, пострадавших от клиентов СК "Авест"

Четверг, 28 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Росгосстрах", "РЕСО-Гарантия", "РОСНО", "Ингосстрах" и "Согласие" будут принимать заявления от лиц, пострадавших от клиентов СК "Авест" по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО). Об этом сообщил журналистам президент Российского союза автостраховщиков Андрей Кигим.

Как ранее сообщал Прайм-ТАСС, у СК "Авест" приостановлена лицензия, и компания не имеет средств на осуществление выплат по ОСАГО.

По словам А.Кигима, РСА признал наличие проблем у этого страховщика. Вышеперечисленные компании будут принимать заявления на выплату по полисам "Авеста", формировать выплатные дела и передавать их в РСА. Союз рассчитывает, что законопроект, который предоставляет РСА право осуществлять выплаты по полисам компаний, у которых отозвана лицензия будет принят Госдумой в ближайшее время. Сейчас РСА имеет право на выплаты только за причинение вреда жизни и здоровью по полисам компаний, признанных банкротом.

Он также отметил, что решение о начале приема заявлений было принято в связи с тем, что собственники "Авеста" не нашли покупателя на компанию. "В РСА приходили претенденты на покупку "Авеста", мы объяснили им примерный размер задолженности компании по выплатам, он ориентировочно составляет около 100 млн руб.", — сообщил А.Кигим.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 990
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003