"СИБУР" застраховал имущество и финансовые результаты с покрытием по каждому страховому случаю до $1,3 млрд

Пятница, 6 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

СИБУР заключил прямые договоры страхования производственных активов по схеме со-страхования с ведущими российскими компаниями ОАО «СОГАЗ» и ОАО «АльфаСтрахование». Новая комплексная программа страхования имущества и перерыва в производственной деятельности обеспечивает страховое покрытие имущества предприятий группы СИБУР от физического повреждения и недополученной прибыли в случае техногенных аварий на производстве.

Программа распространяется на имущественные активы газоперерабатывающих заводов и ООО «Тобольск-Нефтехим», а также на ожидаемую прибыль ЗАО «СИБУР Холдинг». Приобретенная страховая защита позволяет получить до $1,3 млрд в качестве возмещения по каждому возможному страховому случаю.

Комплексная программа страхования размещена на западном рынке в перестраховочных компаниях с рейтингом финансовой надежности не ниже «А-» по международной рейтинговой шкале Standart&Poors. Данный рейтинговый порог введен для обеспечения высокой надежности приобретенного страхового покрытия.

Данная страховая программа является одной из крупнейших среди российских нефтегазовых и нефтехимических компаний с точки зрения географии и объема приобретаемой защиты. Программа позволит стабилизировать денежный поток компании, уменьшая негативное влияние возможных техногенных рисков на финансово-экономическую деятельность СИБУРа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 291
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003