SI Group и «Уралхимпласт» создали совместное предприятие для поставок синтетических смол и полупродуктов на рынки синтетических смол СНГ

Четверг, 5 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

SI Group, ведущий мировой производитель химических полупродуктов и синтетических смол, и ОАО «Уралхимпласт» (предприятие группы компаний UCP Chemicals AG), один из ведущих в России производителей синтетических смол и пластмасс, сообщили о создании совместного предприятия на рынке синтетических смол для производства шин и РТИ, абразивных и фрикционных изделий.

Совместное предприятие Uralchimplast SI Group будет располагаться в Нижнем Тагиле (Россия) и станет предлагать полный спектр продуктов для удовлетворения растущих потребностей рынка в России, Украине, Беларуси и других странах бывшего СССР.  Uralchimplast SI Group  предложит рынку передовые решения, основанные на специфических производственных потребностях каждого клиента.  Широкий ассортимент продукции компании будет включать в себя смолы для применения в шинной, резиновой, абразивной и фрикционной технологии. Новое предприятие начнет работать с 2 апреля 2012 года  и  будет являться эксклюзивным поставщиком упомянутых продуктов производства SI Group и «Уралхимпласта» в странах СНГ.

Группа компаний UCP Chemicals AG основана в Вене, Австрия.  Является одним из ведущих игроков в химической промышленности России. Значительные конкурентные преимущества достигнуты за счет наличия  производственных мощностей ОАО «Уралхимпласт» в Нижнем Тагиле, Россия. UCP Chemicals AG заключила несколько долгосрочных партнерских соглашений с мировыми лидерами рынка для развития рынков на территории бывшего СССР.

SI Group (штаб-квартира в Скенектади, Schenectady, штат Нью-Йорк, США) является семейной компанией, основанной в 1906 году. Это ведущий мировой разработчик и производитель химических полупродуктов, фенольных и алкилфенольных смол, алкилированных фенолов и других промежуточных химических продуктов.

Прежнее название компании, установленное в 1962 году, - Schenectady Chemicals, Inc. В 2006 году компания изменила свое название на SI Group. Сегодня SI Group включает в себя 20 производственных и научно-исследовательских подразделений в 12 странах, включая США, Австралию, Бразилию, Китай, Англию, Францию, Индию, Японию, Корею, Сингапур, Южную Африку и Швейцарию, со штатом более 2000 сотрудников. SI Group ориентируемся на семи ключевых сегментах рынка, включая эластомеры, промышленные полимерные смолы, клеи, горюче-смазочные материалы, добавки для пластмасс, поверхностно-активные вещества и инженерные пластики.

ОАО «Уралхимпласт» является предприятием группы компаний UCP Chemicals AG. Завод был основан в 1938 году. Производит промышленные смолы, используемые в  теплоизоляции,  деревообработке, производстве абразивов, огнеупоров, фрикционных материалов, шумоизоляции, пластмасс, лаков, в литейном производстве.  Уралхимпласт имеет сеть складов в Москве, Санкт-Петербурге, Тольятти, Новосибирске и Ростове-на-Дону.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 854
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003