Суд в США обязал Тимошенко отчитаться об уведомлении ответчиков по делу о возврате газа "РосУкрЭнерго" об этом иске до 21 апреля

Среда, 4 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Суд Южного округа Нью-Йорка (США) обязал бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлию Тимошенко до 21 апреля отчитаться о мерах по уведомлению ответчиков, в частности одного из совладельцев компании-ответчика Дмитрия Фирташа, об иске о возврате Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины" компании "РосУкрЭнерго" (Швейцария) 12,1 млрд куб. м газа.

Об этом говорится в решении суда от 2 апреля, текстом которого располагают "Українські Новини".

Решение принял судья Элисон Натан.

"Истцы должны предоставить до 20 апреля включительно письмо с подробным описанием всех шагов, которые были предприняты для уведомления ответчиков, включая даты, когда эти шаги были сделаны", - сказано в решении.
В нем также отмечается, что если истцы желают внести изменения в жалобу, они должны сделать это до 13 апреля включительно.

Ходатайство об отводе со стороны ответчиков может быть представлено до 27 апреля, которое истцы могут оспорить до 28 мая.
Ответчики обязаны ответить до 11 июня.

Как сообщало агентство, в феврале Окружной суд Колумбии (США) отклонил иск бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, в котором он просил признать незаконным его арест, поскольку экс-министр не подал вовремя отчет об уведомлении ответчиков по делу о подаче иска к ним.

В апреле 2011 года Тимошенко обратилась в суд в Нью-Йорке с иском, в котором просила признать неправомерным решение Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма (Швеция) о возврате "Нефтегазом" "РосУкрЭнерго" 12,1 млрд куб. м газа.

В декабре 2011 года депутат Верховной Рады от фракции "Блок Юлии Тимошенко-"Батьківщина" Сергей Власенко заявил, что в суде возникла задержка с рассмотрением иска в связи с тем, что до сих пор не вручена повестка Фирташу.
Дальнейшее рассмотрение иска Тимошенко к "РосУкрЭнерго" невозможно, пока сторона-ответчик не будет извещена об этом деле в соответствии с Гаагской конвенцией о вручении за границей судебных и внесудебных документов по гражданским или торговым делам, на что может уйти несколько месяцев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 353
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003