Внеплановые пожарные проверки идут сейчас на всех строящихся высотках "Москва-Сити"

Вторник, 3 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - НЕДВИЖИМОСТЬ- В международном деловом центре "Москва-Сити" в данный момент идут внеплановые проверки на всех строящихся объектах. Проверки осуществляются собственными силами компаний-застройщиков "Сити".

Как сообщили "Интерфаксу" во вторник сразу в нескольких компаниях, участвующих в застройке делового центра, проверяются не только верхние этажи зданий, но и общее состояние коммуникаций, в том числе в подземной части строений, включая паркинги.

В то же время, как сообщили "Интерфаксу" в Мосстройнадзоре, в ближайшее время это ведомство предоставит СМИ информацию о количестве проверок участка номер 13 "Сити", на котором возводится комплекс "Федерация", а также статистику по нарушениям и проверкам по другим объектам делового центра.

Пожар произошел на строящейся башне "Федерация" на территории Московского международного делового центра "Москва-Сити" в минувший понедельник вечером, жертв и пострадавших нет. Пожару был присвоен четвертый номер по пятибалльной шкале. По сообщению источника в правоохранительных органах, приблизительно в 20:00 в понедельник на верхних этажах строящейся башни "Федерация" произошло возгорание теплозащитного баннера. Площадь пожара достигала 300 кв. метров. К полуночи пожар был потушен.

Один из владельцев горящей строящейся башни комплекса "Москва-Сити" Сергей Полонский заявил, что в момент возникновения пожара проводились монолитные работы на опалубке. "Был порывистый ветер, в результате все загорелось", - добавил С.Полонский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 469
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003