Башню "Москва-Сити" ожидает дополнительная проверка на предмет пожарной безопасности - поручение главы МЧС

Вторник, 3 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Москва. 3 марта ИНТЕРФАКС - НЕДВИЖИМОСТЬ- Глава МЧС России Сергей Шойгу поручил провести дополнительную проверку состояния пожарной безопасности в высотке "Москва-Сити", где в понедельник произошел пожар.

"Необходимо направить туда группу инспекторов и проверить все", - заявил С.Шойгу во вторник на селекторном совещании.

Он подчеркнул, контроль за соблюдением пожарной безопасности на объекте осуществлял Стройнадзор.

С.Шойгу сказал, что пока не удалось создать технологии для тушения пожаров в высотных объектах

При этом глава МЧС поблагодарил всех, кто принимал участие в тушении пожара в "Москва-Сити".

Пожар произошел на строящейся башне "Федерация" на территории Московского международного делового центра "Москва-Сити" в минувший понедельник вечером, жертв и пострадавших нет. Пожару был присвоен четвертый номер по пятибалльной шкале. По сообщению источника в правоохранительных органах, приблизительно в 20:00 в понедельник на верхних этажах строящейся башни "Федерация" произошло возгорание теплозащитного баннера. Площадь пожара достигала 300 кв. метров. К полуночи пожар был потушен.

"Башня Федерация" - комплекс небоскребов, состоящий из двух башен: "Восток" (360 метров, 93 этажей) и "Запад" (243 метра, 62 этажа). Как отмечается на официальном сайте комплекса, башни расположены на многоуровневом подиуме и объединены общей стилобатной частью. Высота комплекса вместе со шпилем может превысить отметку в 506 метров. Как ожидается, по окончании строительства одно из зданий комплекса станет самым высоким зданием в Европе и одним из самых высоких в мире.

Источником пожара на башне комплекса "Москва-Сити" могла стать тепловая пушка, оставленная без присмотра, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Один из владельцев горящей строящейся башни комплекса "Москва-сити" Сергей Полонский заявил, что в момент возникновения пожара проводились монолитные работы на опалубке. "Был порывистый ветер, в результате все загорелось", - добавил С.Полонский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 434
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003