Сын главы президентской администрации Иванова назначен зампредом ВЭБа

Вторник, 3 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Наблюдательный совет Внешэкономбанка утвердил назначение заместителем председателя госкорпорации Александра Иванова, старшего сына главы президентской администрации Сергея Иванова. Ранее Иванов-младший возглавлял департамент структурного и долгового финансирования ВЭБа.

Как сообщил журналистам глава ВЭБа Владимир Дмитриев, чью информацию приводит РИА Новости, на заседании набсовета в понедельник были утверждены два зампреда — Александр Иванов и Юлия Карпова.

«В банке образовались несколько вакансий в связи с переходом наших сотрудников в дочерние структуры, я имею в виду Агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций, и мы сегодня приняли решение о том, чтобы утвердить ранее принятое комитетом по кадрам и вознаграждениям решение о заполнении этих вакантных должностей двумя сотрудниками, давно работающими в банке на руководящих должностях, отвечающих за те направления, которые сейчас будут в сфере их контроля в качестве заместителей председателя», — сказал Дмитриев.

Александр Иванов, по словам главы ВЭБа, будет курировать в госкорпорации всю сферу, связанную с привлечением ресурсов на российских и международных финансовых рынках, работу с инвесторами, работу с международными финансовыми организациями, работу, связанную с участием в банковских объединениях, работу фондов, которые образованы при участии Внешэкономбанка.

Юлия Карпова будет курировать валютно-финансовые операции, работу, связанную с поддержанием корреспондентских отношений с российскими и иностранными банками. Карпова работает в ВЭБе около 20 лет, с 2007-го — в должности главы дирекции валютно-финансовых операций.

Что касается сына директора Службы внешней разведки РФ Михаила Фрадкова Петра, который в октябре возглавил созданное в 2011 году Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций, то он остается членом правления ВЭБа, сообщил Дмитриев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 302
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003