Датская компания планирует проанализировать, может ли эстонский порт обслуживать работающие на газе суда

Понедельник, 2 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Датская компания Ramboll Oil & Gas планирует проанализировать, может ли эстонский порт Мууга обслуживать работающие на газе суда, передает www.baltic-course.com.

В порту Мууга планируется построить газовый терминал. Он будет предназначен для снабжения газом судов, курсирующих не только в Эстонию, но и по всему Балтийскому морю.

Терминал сжиженного природного газа в крупнейшем эстонском порту Мууга планируется строить в несколько этапов. В первую очередь будет оборудован терминал, снабжающий газом Эстонию. На нем также будет смонтировано оборудование для снабжения газом судов. Во время второго этапа газовый терминал порта Мууга должен стать портом снабжения судов газом в регионе Балтийского моря и Финского залива.

Планируется, что после 2015 года, когда в Балтийском море вступят в силу более строгие требования к выбросам с судов, работающих на газе судов станет больше.

Оператор порта Мууга — государственное предприятие Таллиннский порт, оглашая свои планы превратить этот порт в центр снабжения газом судов в регионе Восточной Балтики и Финского залива, рассчитывает на получение помощи Евросоюза (ЕС).

Помимо порта Мууга, строительство газового терминала в Эстонии также планируют порты Силламяэ и Палдиски.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1479
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003