ЗМЗ рассчитывает поставлять автокомпоненты иностранным автоконцернам

Среда, 27 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Об этом сообщил гендиректор Северсталь-Авто, первый замгендиректора Северсталь-групп В/ Швецов. Он считает, что иностранные автопроизводители, размещающие производство на территории РФ, будут использовать российские автокомпоненты.


"Они придут к таким российским производителям, как ЗМЗ… За 18-20 месяцев, которые у нас есть, необходимо подготовить все структурные подразделения к потенциальному приходу иностранных компаний", - отметил В.Швецов. Он подчеркнул, что, скорее всего, в первую очередь иностранных автопроизводителей будут интересовать корпусные детали, в частности, литье, корпуса коробок передач, блоки, а затем уже мехобработка и изготовление инструмента. "Наше государство выбор сделало. Мы страна с рыночной экономикой и должны конкурировать с мировым автопромом на равных. Мы будем развивать производство в партнерстве с иностранными компаниями", - подчеркнул В.Швецов. Между тем, пресс-служба ЗМЗ сообщает, что в 2005 г. завод планирует поставить около 10 тысяч двигателей ЗМЗ-409 и ЗМЗ-40522 (406-е семейство) китайской компании NAVECO. В мае должны завершиться испытания двигателей ЗМЗ 406-го семейства, и летом планируется провести коммерческие переговоры с руководством китайской компании. "Мы будем на китайском рынке. Для этого на ЗМЗ создана база, есть самая привлекательная в мире цена. Мы уверенны, что выйдем на коммерческие переговоры и заключим договор", - сказал В.Швецов. Он подчеркнул, что потребность китайского рынка в двигателях данного класса составляет 1,2 млн. штук в год. "10 тыс. двигателей – это тот минимум, который мы должны поставить в этом году", - отметил он. Двигатели ЗМЗ могут поставляться также для продления жизни старых иностранных автомобилей, на которые можно устанавливать двигатели ЗМЗ, соответствующие новым стандартам качества и обладающие низкой ценой. Как сообщил генеральный директор ЗМЗ В. Клочай, к настоящему моменту Заволжский моторный завод поставил в Китай около 500 двигателей 406-го семейства для проведения различного вида испытаний. При этом вопросы точного объема поставок будут зависеть от того, как покажут себя двигатели в реальных условиях эксплуатации. Кроме того, В. Клочай сообщил, что интерес к инжекторным двигателям 406-го семейства проявляют потребители в Иране и Индии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1330
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003