Пользователи следующей редакции Windows Server смогут сохранять данные в "облаках"

Понедельник, 2 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Стали известны некоторые новые подробности о следующей по счету редакции серверной операционной системы Windows Server, известной под условным названием Windows Server 8. Согласно информации, опубликованной в корпоративном блоге Windows Server Blog, вкупе с указанной программной платформой редмондская компания собирается предложить и новый сервис под названием Microsoft Online Backup, предназначенный для быстрого и безопасного копирования различных файлов и папок на "облачные" серверы.


Microsoft

Таким образом, у корпоративных пользователей и системных администраторов будет дополнительная страховка от потери важных данных в случае серьезного сбоя, к примеру, при развертывании ПО внутри организации. Сообщается, что новый "облачный" сервис построен с применением фирменной платформы Windows Azure, а для его работы используется специальный скачиваемый клиент Microsoft Online Backup Agent, дающий возможность безопасно перенести избранную информацию в онлайн-хранилище.

Добавим, что в настоящее время сервис Microsoft Online Backup доступен с Windows Server "8" Beta в качестве бесплатной бета-версии и обеспечивает своим подписчикам 10 ГБ дискового пространства, однако его разработчики честно предупреждают, что в ходе предварительного тестирования они могут обеспечить поддержку лишь ограниченному числу пользователей. Для получения приглашения к участию в программе бета-тестирования нужно зарегистрироваться на сайте http://connect.microsoft.com/onlinebackup.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 250
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003