Златоустовский МЗ подтвердил соответствие системы менеджмента качеста стандарту ISO 9001:2008

Четверг, 29 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Система менеджмента качества предприятия соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2008, - пришли к выводу, посетившие ЗМЗ, аудиторы. Сертификат соответствия данному стандарту впервые был получен в 2010 году и теперь его легитимность подтверждена до июня 2013 года.

На этот раз команду аудиторов ежегодного надзорного аудита возглавил директор Уральского филиала TUV (г. Екатеринбург) Анатолий Климов. Приехавшие специалисты оценили работу предприятия в области системы менеджмента качества с организационной и практической стороны. Ключевым моментом визита стало посещение производственных объектов: прокатного цеха №3 и электросталеплавильного комплекса (ЭСПК). Аудиторы также побывали в управлении материально-технического обеспечения завода, отделе технического контроля, цехе испытаний и обеспечения технологией производства (ЦИОТП).

Во время визита были проверены на соответствие 17 процессов системы менеджмента качества из 22-х действующих на Златоустовском металлургическом заводе. Так, в ЦИОТП основное внимание было уделено отделению аналитической химии, исследовалась область аккредитации данной лаборатории, управление стандартными образцами, качество проводимых испытаний. В прокатном цехе №3 наблюдали планирование и организацию работы, функционирование СМК непосредственно в процессе производства. Таким образом, под пристальным контролем аудиторов прошла вся производственная цепочка - от посадки заготовки до выхода готовой металлопродукции, а также документационное сопровождение, отбор проб и прочие обязательные процедуры. Отдельным пунктом программы аудита стала проверка технической дисциплины. По аналогичной схеме изучили процессы в электросталеплавильном комплексе.

По результатам второго надзорного аудита действующей системы менеджмента качества действие сертификата СМК по обеспечению производства металлопродукции из углеродистых и легированных конструкционных и инструментальных сталей, коррозионностойких и жаропрочных сталей и сплавов было подтверждено. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 400
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003