Стабилизатор Гелеон 110 С в производстве плавленных сыров

Четверг, 29 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ряде предприятий, вырабатывающих продукты сырные плавленые пастообразные, специалисты ГК «Союзснаб» отработали Стабилизатор Гелеон 110 С...

На ряде предприятий, вырабатывающих продукты сырные плавленые пастообразные, специалисты ГК «Союзснаб» отработали Стабилизатор Гелеон 110 С, который способен оказать помощь в создании нежной, легко намазывающейся консистенции с глянцевой поверхностью.

По классической технологии основными сырьевыми компонентами для производства плавленых пастообразных сыров являются: сыры сычужные твердые и мягкие, сливочное масло, сметана, сливки, творог и т.д. На предприятиях часто возникает необходимость замены основных сырьевых компонентов (в случае их дефицита или отсутствия, а также с целью удешевления) более доступными и дешевыми компонентами – незрелые сыры, творог, сухая молочная сыворотка, белково-углеводные добавки, компоненты немолочного происхождения и т.д.

Необходимо отметить, что такой подход является корректным лишь в случае использования в рецептуре преимущественно сыров сычужных. В случае использования в рецептуре плавленого сыра белково-углеводных добавок из вторичного молочного сырья или компонентов немолочного происхождения, помимо факторов – физико-химических показателей, имеют место другие значимые факторы – факторы компонентного состава. Это может являться причиной образования тех или иных пороков готового продукта - незначительная мучнистость, несвязанная, липкая, излишне мягкая, излишне мажущаяся консистенция.

Стабилизатор Гелеон 110 С позволяет получить плавленые пастообразные сыры с регламентируемыми показателями консистенции независимо от компонентного состава в отработанных рецептурах. Стабилизатор Гелеон 110 С значительно повышает вязкость продукта даже при малых дозировках (0,2-0,3%), обеспечивает глянцевую поверхность продукта. Добавка обладает высокими влагоудерживающими свойствами, что важно для сладких сыров с высоким содержанием сахара, для предотвращения выделения влаги в виде сахарного сиропа.

Эффективность Стабилизатора Гелеон 110 С была отмечена специалистами многих предприятий отрасли при производстве различных видов плавленых пастообразных сыров – шоколадного, сливочного, сыров с различными наполнителями гастрономического направления и т.д.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 736
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003