«Энерговектор»: апрель – никому не верь?

Четверг, 29 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Отправлен в типографию апрельский номер газеты «Энерговектор» – корпоративного издания бизнес-сектора «Электроэнергетика» ОАО «ЛУКОЙЛ».

«Изюминка» номера – статья по стратегическим направлениям работы Комитета Государственной Думы по энергетике от его нового председателя Ивана Грачёва. Иван Дмитриевич считает, что реформа энергетики в России изначально пошла по неправильному пути создания неверных отношений собственности, на котором нет экономических стимулов для частных капиталовложений. А потому государству следует взять на себя основное бремя инвестиций. Но, как известно, кто платит, тот и заказывает музыку. Это значит, что тогда развитие рыночных отношений в электроэнергетике неизбежно получит обратный ход. Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) высказывает альтернативную точку зрения. Заместитель председателя Комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности Юрий Станкевич перечисляет ряд мер, которые могли бы помочь конструктивному продолжению реформы.

О перспективах развития энергетики Донского края рассказывает Александр Гребенщиков – министр промышленности и энергетики Ростовской области. Глядя на то, сколько внимания уделяется инфраструктуре энергетики края, мы не сомневаемся в блестящих перспективах его дальнейшего экономического и социального развития.

В апрельском «Энерговекторе» вы также найдёте рассказ о профсоюзной жизни энергетиков «ЛУКОЙЛа» и поучительные параллели между текущим состоянием мирового ТЭК и положением Римской империи на пороге её распада. Император Константин Великий перевернулся бы в могиле, если бы узнал, что спустя тысячелетия история будет повторяться, причём в гораздо большем масштабе.

Как водится, в рубрике «Актуальный вопрос» публикуются рассказы о работниках энергетических предприятий, а в рубрике «Зелёная энергия» – занимательные заметки по альтернативной энергетике. Для рачительных хозяев, отъявленных лентяев и откровенных скряг есть статья об умных приборах, которые помогают экономить электроэнергию без каких-либо постоянных усилий со стороны человека.

Пока печатники изготавливают формы, заправляют бумагу в печатную машину и наливают яркие краски, вы можете ознакомиться с газетой через Интернет. Для перехода щёлкните здесь.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 303
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003