Минтранссвязи Украины утвердило инструкцию по санобработке пустых вагонов

Среда, 27 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минтранссвязи Украины утвердило Инструкцию об организации проведения на железной дороге Украины работ по санитарной обработке пустых вагонов и контейнеров, предназначенных для перевозки продовольственной продукции. Об этом компании "ПроАгро" стало известно из приказа Министерства транспорта и связи Украины от 13 апреля 2005 г #137. Документ зарегистрирован в Минюсте 22 апреля 2005 г под №428/10708.
Данная Инструкция определяет порядок организации проведения санитарной обработки пустых вагонов и контейнеров, предназначенных для перевозки продовольственной продукции, и является обязательной для исполнения специализированными подразделениями учреждений государственной санитарно-эпидемиологической службы ж/д транспорта Украины, субъектами предпринимательской деятельности при наличии лицензии Министерства здравоохранения Украины на проведение хозяйственной деятельности по дезинфекции, дезинсекции, дератизации и лицензии Государственного департамента ветеринарной медицины на проведение дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных работ на объектах ветеринарного контроля, а также владельцами груза независимо от их форм собственности и ведомственной подчиненности, грузоотправителями, их уполномоченными лицами и экспедиторами.
Обязательной санитарной обработке подлежат вагоны и контейнеры, предназначенные для загрузки продовольственной продукции групп 1-4, 7-12 (за исключением кодов 1213 и 1214), 15-22 Гармонизованной системы описания и кодирования товаров.
Выполнение работ по санитарной обработке подвижного состава осуществляется вышеуказанными производителями этих работ на основании заключенных согласно требованиям действующего законодательства Украины договоров.
Санитарная обработка пустых вагонов и контейнеров осуществляется перед каждой загрузкой в специально выделенных местах, местах загрузки на станциях или на грузовых фронтах грузоотправителями средствами, разрешенными для использования Министерством здравоохранения Украины или Государственным департаментом ветеринарной медицины согласно требованиям регламентов, методичных указаний или инструкций по их использованию.
Вагоны и контейнеры могут использоваться сразу после окончания проведения работ по санитарной обработке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 769
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003