O’Neill выбрала решения SafeNet для обеспечения многофакторной аутентификации мобильных сотрудников

Вторник, 27 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания SafeNet, специализирующаяся на решениях для информационной безопасности, сообщила о том, что компания O’Neill, калифорнийский брэнд спортивного снаряжения и повседневной одежды, выбрала решения SafeNet для многофакторной аутентификации для обеспечения пользователей безопасным доступом к корпоративной сети и корпоративным данным с планшетных и мобильных устройств.

В частности, O"Neill Europe выбрала программное решение SafeNet MobilePASS для двухфакторной аутентификации с возможностью отправки одноразовых паролей (OTP) на мобильные телефоны пользователей, которое будет применяться вместе с платформой аутентификации SafeWord 2008. O"Neill стремится предложить своим сотрудникам высокую гибкость при удаленной работе, обеспечить им безопасный и защищенный доступ к основным приложениям и корпоративным данным (дизайнам, материалам, производственным чертежам) и минимизировать возможные риски и финансовые потери от утечки данных, отметили в SafeNet.

Используя эти решения, O’Neill Europe сможет обеспечить своим сотрудникам различные методы аутентификации на самых разных мобильных устройствах и платформах, в том числе на смартфонах iPhone, устройствах BlackBerry, в приложениях Android, а также с устройств на базе Windows Mobile и устройств с поддержкой Java.

Как отметил Гэри Кларк (Gary Clark), вице-президент SafeNet по продажам и корпоративному бизнесу в регионе EMEA, «решения компании SafeNet для централизованно управляемой аутентификации обеспечивают необходимый уровень безопасности, гибкость и простоту в использовании и предлагают полный контроль над данными, позволяя мобильным сотрудникам работать с любыми корпоративными активами вне офиса».

Комментируя сделку, глава ИТ-подразделения O’Neill Europe Питер Мальяаарс (Peter Maljaars) сказал: «С учетом недавних инцидентов с утечкой данных становится очевидной потребность в многоуровневом подходе к обеспечению безопасности с использованием строгих политик и строгих методов аутентификации при доступе к ресурсам с мобильных устройств. Внедрение решений SafeWord и MobilePASS в корпоративной инфраструктуре не вызвало каких-либо затруднений, при этом возможность централизованного управления нашими решениями для аутентификации играют ключевую роль в сохранении контроля за нашими данными».

По информации SafeNet, решение для аутентификации SafeNet MobilePASS может быть установлено через сеть мобильного оператора (over-the-air) и позволяет централизованно управлять гетерогенными устройствами в конечных точках в условиях защищенного окружения. Все это, вместе с аппаратным и программным обеспечением SafeWord для многофакторной аутентификации, позволило O"Neill органично расширить возможности своего программно-аппаратного комплекса и обеспечить программную поддержку мобильных решений без необходимости изменения конфигурации своей инфраструктуры аутентификации. Более того, благодаря высокой масштабируемости решения для аутентификации SafeNet его можно использовать и в других сферах бизнеса по мере роста числа мобильных сотрудников и с увеличением популярности концепции использования сотрудниками своего личного оборудования (Bring Your Own Device), подчеркнули в компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1430
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003