Первая Комиссия по медиаконтенту начинает свою работу

Вторник, 27 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

26 марта «Российская Ассоциация электронных коммуникаций» (РАЭК) объявила о создании Комиссии по медиаконтенту, инициатором которой выступила ИТ-компания «Далтон Медиа», разработчик видеоплатформы Eagle.Platform и крупнейшего в России сервиса пользовательских онлайн-трансляций ЯTV.

Основными целями своей работы члены Комиссии ставят снижение потребления контрафактного и пиратского контента в интернете, разработку предложений по улучшению взаимодействия с профильными государственными ведомствами, объединение и повышение уровня саморегулирования рынка медиаконтента в России.

Председателем Комиссии стал генеральный директор «Далтон Медиа» Анатолий Воронцов. В первоначальный состав Комиссии вошли также члены РАЭК, компании IVI.ru, Comdi и MIND Labs.

«Комиссия призвана объединить правообладателей, интернет-площадки, селлеров рекламы и технологические сервисы по дистрибьюции и монетизации медиаконтента, — заявил Анатолий Воронцов. — Деятельность Комиссии позволит построить конструктивный диалог и поднять культуру общения между представителями интернет-отрасли, в идеале — обелить медиатрафик Рунета, поэтому мы приглашаем всех заинтересованных лиц и профильные компании присоединиться к нам и, возможно, даже войти в Экспертный совет при Комиссии».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1474
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003