ЗМЗ и компания LEONI договорились о развитии нового производства на базе промышленной площадки ЗМЗ

Вторник, 27 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Немецкая компания LEONI - крупнейший производитель проводов, кабелей и оптоволокна для автомобильной промышленности станет новым резидентом индустриального парка по производству автокомпонентов, создаваемого на промышленной площадке ОАО «Заволжский моторный завод».

Новое производство LEONI разместится в модернизированном производственном корпусе, площадью 32 тыс. кв. м. с перспективной зоной застройки до 50 тыс. кв. м уже в этом году. Договор купли-продажи данного производственного корпуса ЗМЗ был заключен между ОАО «Заволжский моторный завод» и LEONI. В подписании договора со стороны ЗМЗ участвовал руководитель технического департамента Андрей Матюшин, со стороны к. LEONI - генеральный директор российского производства LEONI - компании «Лик Авто» - Клеман Сакс.

В течение апреля-июня 2012 года к. LEONI планирует полностью перенести производство «Лик Авто», расположенное в Городецком районе Нижегородской области, в г. Заволжье - на территорию промплощадки ЗМЗ. Впоследствии, благодаря размещению на современной и полностью оснащенной всей необходимой инфраструктурой площадке, LEONI будет расширять производство не только за счет объемов, но и за счет освоения выпуска новой продукции.

Сотрудничество с компанией LEONI развивается в рамках реализуемого проекта по созданию полномасштабного индустриального парка поставщиков автокомпонентов на базе промышленной площадки Заволжского моторного завода.
Напомним, что на территории промышленной площадки ЗМЗ уже работают первые резиденты парка: компании «Дайдо Металл Русь» (производство подшипников скольжения) и «Trelleborg Automotive» (производство антивибрационных компонентов).

О компании LEONI
LEONI – это глобальный поставщик проводов, оптоволокна, кабелей и кабельных систем, а также широкого спектра услуг по установке и обслуживания собственного оборудования для предприятий автомобильной промышленности. Холдинг “LEONI AG“ был основан в 1917 году и на сегодняшний день представлен более чем в 30 странах мира, среди них Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия, Украина, Бразилия, США, Китай, Индия, Египет. Основными клиентами компании являются General Motors, BMW, Volvo, Audi и др. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1773
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003