Ашан на удачу

Вторник, 27 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ритейлер выберет площадку в Перми для гипермаркета

В Пермь прибудет один из топ-менеджеров международной сети «Ашан», чтобы определиться с площадкой под строительство гипермаркета. Городские власти уже предложили инвестору несколько площадок, в том числе в Камской долине и на Восточном обходе, и сейчас ожидают решения крупного игрока. По данным „Ъ", в числе предложений — участок компании «ЭКС» в Камской долине.

Как ожидается, на этой неделе в Пермь приедет генеральный директор российского подразделения Auchan («Ашан») Жан-Пьер Жермен. Краевые и городские власти ожидают, что в ходе визита топ-менеджер международной компании-ритейлера определится с местом размещения первого объекта «Ашан» в Перми. Как пояснили „Ъ" в городском департаменте промышленной политики, инвестиций и предпринимательства, с инициативой проведения данной встречи выступили сами представители компании Auchan. Цель визита, как сообщают в ведомстве, — определение возможностей для размещения гипермаркетов Auchan на территории города, а также согласование инвестиционных намерений с администрацией Перми.

Источник в краевом правительстве сообщил „Ъ", что городские власти уже предложили «Ашан» порядка пяти площадок, в том числе в районе шоссе Космонавтов, на Восточном обходе, в Камской долине. По данным собеседника „Ъ", среди них — площадка группы «ЭКС», где компания до кризиса собиралась построить аквапарк. Источник утверждает, что «Ашан» собирается реализовать в Перми сначала проект гипермаркета, а затем — супермаркеты «АТАК».

«Площадки, которые были предложены, не городские, а частные. А мы коммерческие тайны не открываем», — пояснил „Ъ" замглавы Перми Виктор Агеев. Он добавил, что речь пойдет о пустых территориях, потому что город заинтересован в инвестициях, а не во вхождении в уже построенные объекты. В пресс-службе «Ашан Россия» „Ъ" сообщили, что на сегодняшний день не готовы комментировать визит Жана-Пьера Жермена и поиск площадок для компании в Перми.

«Ашан» — крупная сеть гипермаркетов, работает на российском рынке с 2002 года. Открыты 33 гипермаркета «Ашан», 15 гипермаркетов формата «Ашан Сити», четыре магазина «Ашан Сад», два гипермаркета «Наша Радуга». Торговая группа AUCHAN — один из крупнейших мировых розничных операторов. AUCHAN создан в 1961 году Жераром Мюлье. Состоит из более 1300 магазинов в 12 странах мира. Годовой оборот компании составил в 2010 году 42,5 млрд евро. Формат супермаркетов группы «Ашан» представлен супермаркетами «АТАК» (ATAC).

По словам директора УК «ЭКС» Елены Ждановой, никто не вел переговоров с ними по площадке в Камской долине, где «ЭКС» планирует реализовать проект торгово-развлекательного центра. «Сомневаюсь, что их в принципе заинтересует многоэтажное здание, думаю это не тот формат. Скорее они реализуют одноэтажный комплекс», — предположила собеседница „Ъ".

По мнению Лилии Аюповой, гендиректора УК «ГудвиЛ» (управляет ТРЦ «Карнавал»), такой компании, как «Ашан», может быть интересна площадка, где будет присутствовать надежный застройщик. «Вполне вероятно, что сюда, в Пермь, они придут в качестве якорного арендатора», — считает она.

Исполнительный директор «Перспективы — недвижимость для бизнеса» Игорь Голубев отмечает, что такой крупной международной компании подойдет участок, строго соответствующий ее жестким требованиям к площадке по целому ряду параметров. «Возможно, это будет Камская долина или Восточный обход. Восточный обход наиболее интересен с точки зрения логистики», — заключил эксперт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 396
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003