В «Ростелекоме» назначен новый директор департамента по связям с общественностью

Понедельник, 26 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Ростелеком» объявил о назначении Киры Кирюхиной на должность директора Департамента по связям с общественностью.

В ее обязанности будет входить взаимодействие со СМИ и продвижение продуктов и услуг компании в медиапространстве, а также развитие присутствия «Ростелекома» в социальных сетях.

Последние 2,5 года Кира Кирюхина занимала пост директора по коммуникациям Московской школы управления «Сколково». Ранее она работала директором по корпоративным коммуникациям компании «Голден Телеком», а после слияния «Голден Телекома» и «ВымпелКома» возглавила департамент по связям с общественностью объединенной Группы компаний «ВымпелКом». С 2004 по 2007 гг. занимала пост директора по связям с общественностью российского офиса Microsoft. Карьеру в области PR Кира Кирюхина начала в 1999 г. в компании «Вимм-Билль-Данн», где прошла путь от PR-менеджера до директора по связям с общественностью.

Кира Кирюхина окончила геологический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ), а затем Институт бизнеса и делового администрирования Академии народного хозяйства Российской Федерации по специальности «Экономика и финансы».

Олег Румянцев, ранее занимавший должность директора Департамента по внешним коммуникациям «Ростелекома», возглавит новое подразделение компании - Департамент стратегических коммуникационных проектов.

На новой должности он будет отвечать за коммуникационное сопровождение проектов и программ, имеющих стратегическое значение для «Ростелекома».

В сентябре 1998 г. Румянцев был назначен советником Министра топлива и энергетики РФ, а весной 1999 г. возглавил Управление по работе со средствами массовой информации Минтопэнерго России. С 2004 по 2009 г.г. Румянцев работал в группе «Промышленные инвесторы» сначала директором по маркетингу и развитию общественных связей, а затем вице-президентом по маркетингу и развитию общественных связей. В январе 2010 г. Румянцев был назначен советником генерального директора «Ростелекома», а с апреля 2010 г. возглавлял Департамент внешних коммуникаций компании.

Олег Румянцев окончил Московский инженерно-физический институт, МИПК Российской Экономической Академии им. Плеханова (Москва) по специальности «Стратегический маркетинг», а также Российско-Нидерландскую Программу подготовки управленческих кадров (EVD, Гаага).

Руководители обоих департаментов будут работать в прямом подчинении президента «Ростелекома»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1714
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003