Станцию метро "Новокосино" планируют открыть в сентябре 2012 года

Понедельник, 26 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Сергей Собянин проверил в понедельник, как идет строительство станции "Новокосино" Калининской линии на границе столицы и подмосковного города Реутов.

Первоначально станцию планировалось сдать в эксплуатацию в конце 2012 года, "однако, нам удалось ускориться и срок ввода станции уже намечен на сентябрь 2012 года", сообщил мэру представитель фирмы-подрядчика.

"Постарайтесь, чтобы и качество не пострадало",- попросил С.Собянин.

Представитель фирмы-подрядчика также сообщил, что в настоящее время у строителей возникли некоторые сложности с подключением к газовым сетям в Московской области, что притормаживает ход работ.

"Надо с коллегами переговорить, чтобы ускорить подключение, потому что эта станция нужна и Московской области не меньше, чем нам",- ответил на это С.Собянин.

В свою очередь префект Восточного административного округа столицы Николай Ломакин сообщил мэру о планах строительства крупного транспортно-пересадочного узла (ТПУ).

"На 2012-2013 годы запланировано проектирование ТПУ, а строительство начнется в 2014 году", - сказал он, добавив, что здесь же запланировано и строительство автостоянки на 860 машиномест.

Строительство перегона Калининской линии метро протяженностью 3,5 км от станции "Новогиреево" до станции "Новокосино" началось в 2008 году.

Станция "Новокосино" будет размещена в Восточном административном округе, между Носовихинским шоссе и Суздальской улицей, на пересечении с Городецкой улицей района Новокосино и Южной улицей города Реутов Московской области.

Ввод этого участка позволит улучшить транспортное обслуживание населения района Новокосино (105 тыс.человек) и Реутова ( 85 тыс. человек), а также разгрузить станцию метро "Новогиреево".

Станция "Новокосино" - мелкого заложения, односводчатая, с платформой длиной 163 м и двумя подземными вестибюлями.

Подземные вестибюли станции - восточный и западный - совмещены с подземными пешеходными переходами. Организован выход на обе стороны Суздальской улицы, к жилой застройке района Новокосино и северной стороны Носовихинского шоссе, а также к проектируемому транспортно-пересадочному узлу.

Планом развития Московского метрополитена на 2012 год планируется ввод трех участков линий с тремя перегонами: "Новогиреево"- "Новокосино" Калининской линии; "Митино"- "Пятницкое шоссе" Арбатско-Покровской линии; "Красногвардейская"- "Алма-Атинская Замоскворецкой линии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 536
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003