Дольщикам из подмосковной Щербинки предоставят квартиры после проверки правоустанавливающей документации

Понедельник, 26 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правоустанавливающие документы дольщиков Щербинки будут проверены в течение двух недель, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета по инвестициям Москвы в понедельник.

"Состоялась встреча представителей Москомстройинвеста с инициативной группой пострадавших граждан, вложивших денежные средства в строительство жилых домов по адресам: ул. Мостотреста, д. 7 и района "Барыши" в Щербинке", - сообщает пресс-служба.

Там отметили, что на встрече обсуждались механизмы защиты прав дольщиков.

"В частности, по объекту в местечке "Барыши" было принято решение о предоставлении квартир пострадавшим гражданам в строящемся жилом доме по адресу: г. Щербинка, мкр. "Барыши", корп. 2. Достраивать дом и осуществлять передачу жилья будет новый инвестор - ООО "ЭнКоИнвест", - сообщили в пресс-службе.

По сведениям комитета, всего от действий прежнего застройщика (ЗАО "Стройметресурс"), который после сбора средств был признан судом банкротом, пострадало 25 граждан-соинвесторов. В отношении руководителя этой компании было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

"Сейчас решается вопрос о разработке формы и условий договора, который будет заключать новый застройщик с пострадавшими гражданами. В течение 2 недель администрация города Щербинки совместно с Москомстройинвестом проверит правоустанавливающие документы дольщиков и согласует окончательный список семей для предоставления квартир", - добавили в пресс-службе.

Там сообщили, по 75 пострадавшим соинвесторам по адресу: ул. Мостотреста, д. 7, будет составлен реестр пострадавших граждан, после чего этот документ направят в Москомстройинвест.

"Комитет на основании этого документа подготовит заключение о возможности предоставления статуса "проблемный объект". Затем решение о выделении квартир гражданам-соинвесторам данного объекта будет принято на Объединённой коллегии органов исполнительной власти Москвы и Московской области", - добавили в пресс-службе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 462
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003