Путин потребовал очистить газовый рынок от мутных схем

Понедельник, 26 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал вслед за электроэнергетическим сектором начать очистку от мутных и полукриминальных схем газового рынка, обратив внимание на систему расчетов на всех этапах ценообразования.

"Прошу сегодня дать отдельно предложения по совершенствованию системы расчетов на всех этапах ценообразования, там, где необходимо, будем подключать контрольные и правоохранительные органы. Так же, как и в электроэнергетике, рынок нужно очищать от всякого рода мутных и полукриминальных структур, схем, на которых паразитируют нечистоплотные дельцы", - сказал Путин на совещании по поставкам газа на внутренний и внешние рынки.

Путин отметил, что эти схемы в некоторых регионах носят хронический характер.

"Будем обращать на это самое пристальное внимание", - добавил премьер.

С выявления коррупционных схем в электроэнергетическом секторе, приводящих к росту тарифов на конечный продукт для потребителей, началась целая кампания по борьбе с коррупцией. Сначала речь шла только об электроэнергетике, затем об энергетике в целом и наконец уже обо всех компаниях с госучастием. В частности, идет сбор сведений об участии топ-менеджеров и членов их семей в коммерческих структурах, кроме того, госкомпании должны раскрыть структуру собственности своих "дочек" и представить данные о бенефициарах контрагентов.

Премьер уже поручал подготовить предложения по введению уголовной ответственности для должностных лиц госкомпаний за сокрытие или неверную информацию о своих доходах и деятельности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 451
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003