Центр экспертизы РДТЕХ предлагает своим клиентам и партнёрам Oracle Database Appliance

Пятница, 23 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Центр экспертизы РДТЕХ по программно-аппаратным комплексам Oracle предлагает клиентам и партнёрам новое интегрированное аппаратно-программное решение для баз данных — Oracle Database Appliance.

Oracle Database Appliance ориентирован, в первую очередь, на удовлетворение потребностей предприятий среднего и малого бизнеса, а также филиалов крупных компаний. Комплекс представляет собой готовое решение, объединяющее серверы, устройства хранения, сетевое оборудование, ОС, ПО управления и базу данных Oracle и предназначено для широкого спектра как специализированных, так и стандартных приложений.

Oracle Database Appliance является полностью отказоустойчивым решением за счёт аппаратной кластеризации и использования опций Oracle Real Application Clusters. Интегрированное ПО управления упрощает процесс развёртывания, настройки и поддержки всего решения: установка выполняется нажатием всего одной кнопки, а обновления производятся одновременно для всех компонентов комплекса, говорится в сообщении РДТЕХ.

Oracle Database Appliance обладает моделью лицензирования Pay-As-You-Grow («плати по мере роста»), что делает его экономически эффективным при внедрении баз данных, подчеркнули в компании. Такая модель позволяет лицензировать только то число процессорных ядер, которое требуется, позволяя наращивать производительность базы данных путём приобретения новых лицензий без необходимости обновления оборудования. Таким образом, внедрение Oracle Database Appliance позволяет уравнять расходы на ПО с темпами роста бизнеса и достичь высокой производительности и готовности системы без дополнительных затрат.

РДТЕХ оказывает весь спектр услуг по внедрению Oracle Database Appliance. Перед принятием решения о приобретении данного оборудования клиенты смогут протестировать работу Oracle Database Appliance на реальных данных в Центре экспертизы РДТЕХ по программно-аппаратным комплексам Oracle. По результатам тестирования будут определены наиболее подходящая заказчику конфигурация системы, требуемое количество процессорных ядер, а также время процесса миграции. Эти показатели позволят клиенту минимизировать расходы и сократить сроки внедрения решения.

Основной задачей на этапе развёртывания программно-аппаратного комплекса является перенос уже существующих данных на новое оборудование. Команда экспертов РДТЕХ проведёт миграцию системы заказчика на Oracle Database Appliance и настройку оптимальной работы компонентов комплекса.

В дальнейшем РДТЕХ поможет клиенту определить необходимость увеличения количества процессорных ядер Oracle Database Appliance путём проведения аудита производительности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1626
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003