Mittal Steel подтвердил свою заинтересованность в "Криворожстали"

Среда, 27 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейший в мире производитель стали металлургический холдинг Mittal Steel Company хочет участвовать в приватизации объектов горно-металлургического комплекса Украины.
Об этом сообщил финансовый директор Mittal Steel по Европе, Азии и Африке Судхир Махешвари.
Среди объектов, в покупке которых Mittal Steel проявляет потенциальную заинтересованность, Махешвари назвал горно-металлургический комбинат "Криворожсталь".
При этом он отметил, что Mittal Steel пока не проводила предварительных переговоров о покупке "Криворожстали", поскольку правительство Украины не завершило процедуру возврата компании в государственную собственность.
По его словам, Mittal Steel начнет переговоры, как только правительство завершит этот процесс и решит другие вопросы, связанные с началом нового приватизационного конкурса.
"Когда правительство будет готово, мы приступим к переговорам", - сказал он.
Махешвари также отметил, что компания заинтересована в покупке ряда других компаний ГМК Украины, отказавшись назвать, каких именно.
"Украина как страна и как рынок представляют для нас большой интерес", - сказал финдиректор Mittal Steel.
Как сообщалось ранее, в апреле премьер-министр Юлия Тимошенко и владелец Mittal Steel Лакшми Миттал обсудили сотрудничество.
Миттал отказался говорить, затрагивался ли на встрече вопрос о "Криворожстали" и других предприятиях, в которых потенциально заинтересована Mittal Steel, отметив только, что он хотел представить себя новому правительству и найти варианты эффективного взаимодействия.
Холдинг LNM Group, правопреемником которого является Mittal Steel, участвовал в приватизации украинского комбината "Криворожсталь" в 2004 году и предложил за его 93,02% акций 1,5 млрд. долларов, но Украина продала комбинат консорциуму "Инвестиционно-металлургический союз", подконтрольному украинским бизнесменам Ринату Ахметову и Виктору Пинчуку, за 4,26 млрд. гривен (около 800 млн. долларов).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 679
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003