Чиновник Банка Англии ждет роста экономики в 1 квартале

Пятница, 23 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В интервью газете Bath Chronicle, опубликованном в пятницу, Уил также сказал, что ждет возобновления "нормального" экономического роста экономики Соединенного Королевства в среднесрочной перспективе.

По мнению Уила, Великобритании удастся избежать рецессии и показать рост по итогам первых трех месяцев этого года, хотя ближе к зиме активность может приобрести изменчивый характер.

"В первом квартале этого года дела будут обстоять лучше, чем я ожидал. Я думаю, что, скорее всего, экономика покажет рост по итогам первых трех месяцев года", - сказал Уил.

"Заглядывая вперед, мы будем иметь довольно много недостоверных данных, так как сначала страна будет праздновать бриллиантовый юбилей королевы, а потом принимать Олимпийские игры", - сказал член правления Банка Англии.

"Экономические данные, я уверен, будут скакать, и трудно будет понять, что именно они отражают до тех пор, пока у нас не появится более стабильная картина в конце этого года или даже в первом квартале следующего", - добавил он.

"В среднесрочной перспективе я жду возобновления нормального экономического роста, однако он будет отличаться от того, что было раньше из-за проблем последних четырех лет", - сказал Уил.

Комментарии Мартина Уила последовали за публикацией протокола мартовского заседания Центробанка, показавшего, что члены Комитета по монетарной политике 7 голосами против 2 выступили за сохранение стимулирующей программы на текущих уровнях.

Лишь Адам Позен и Дэвид Майлс высказались в пользу усиления мер на 25 миллиардов фунтов до 350 миллиардов, чтобы помочь избежать снижения производственного потенциала экономики, а также остановить процесс утилизации британскими фирмами своих производственных мощностей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1415
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003