[BY] PTS Гродно: всем по сайту и хотспоту!

Среда, 27 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Впервые в Беларуси высокие технологии "идут в регион" - с 26 по 28 мая 2005 г. НВЦ "БелЭкспо" и НТЦ "АТЛАС" совместно с Гродненским облисполкомом проводят первую региональную выставку "Перспективные технологии и системы: информатика, телекоммуникации, безопасность" - PTS`Гродно. В рамках выставки заявлены несколько интересных акций.

Знаменитый проект Сайтодром заявил о проведении в рамках выставки PTS в Гродно беспрецедентной акции. Представители Сайтодрома предлагают всем посетителям получить собственный сайт бесплатно прямо на выставке. Как заявил руководитель Сайтодрома Дмитрий Разахацкий, консультанты проекта на основе ответов посетителя предложат оптимальный дизайн, зарегистрируют, создадут и разместят в интернете полнофункциональную версию сайта.

Еще одна из "изюминок" предстоящей выставки - проект по созданию беспроводной сети доступа с бесплатным выходом в интернет (HotSpot). Технологию беспроводного доступа WiFi на выставке PTS`Гродно реализует компания "Мультисофт" совместно с Гродненским филиалом РУП "Белтелеком". Данный проект дает уникальную возможность для посетителей выставки ознакомиться с одним из самых перспективных и новейших направлений в области построения сетей передачи данных. Технология беспроводного доступа в интернет WiFi позволяет иметь возможность круглосуточного высокоскоростного подключения, особенно в период вынужденного ожидания (аэропорты или гостиницы), во время деловых ужинов, конференций, совещаний и т.д.

Как сообщили представители "Мультисофт", чтобы воспользоваться беспроводным доступом в интернет на выставке, посетителю достаточно иметь ноутбук или карманный компьютер, оснащенный WiFi-адаптером.

До PTS официально HotSpot в Беларуси был построен лишь однажды - на выставке TIBO-2005. За четыре дня работы было зарегистрировано свыше 200 подключений.

В целом, некоторые исследователи IT-рынка прогнозируют быстрое развитие беспроводного Интернета - не пройдет и десяти лет, как точек беспроводного доступа в мире будет не меньше, чем антенн для сотовой связи. Это связано, во-первых, с удешевлением самой технологии построения точек беспроводного доступа, а во-вторых, с удешевлением портативных устройств и WiFi-адаптеров.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 465
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003