nVidia GeForce GTX680 и GT640M: первые GPU Kepler - для геймерских ПК и для ультрабуков

Пятница, 23 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания nVidia представила первые графические процессоры на базе графической архитектуры нового поколения Kepler, которая обеспечивает высокую скорость в играх и исключительную энергоэффективность.

nVidia GeForce GTX680
По словам производителя, графический процессор nVidia GeForce GTX 680 для настольных игровых компьютеров дарит быстрые, плавные и богатые возможности. Ну а новая линейка графических процессоров GeForce 600M добавляет ультрабукам приставку ультра, позволяя создавать еще более миниатюрные и экономичные ноутбуки. Оба продукта уже доступны в продаже. Архитектура Kepler основана на 28-нм производственном процессе и является последователем 40-нм архитектуры Fermi, которая была представлена в марте 2010 года.

Как утверждает nVidia, по сравнению с ближайшим конкурентом GTX 680 на 300% быстрее в тестах DirectX 11 с тесселляцией и до 43% быстрее в таких популярных играх, как Elder Scrolls V: Skyrim, при этом его энергопотребление меньше на 28%. Он также обеспечивает двойную производительность на Ватт по сравнению с GeForce GTX 580, флагманским процессором на базе Fermi, которому он пришел на замену.

nVidia GTX 680 построен на ряде новых технологий, включая новый потоковый мультипроцессорный блок, SMX, который обеспечивает вдвое большую производительность на Ватт по сравнению с продуктами предыдущего поколения; специальные компоненты платы, включая акустические демпферы, высокоэффективные тепловые трубки и специальные ребра, которые создают тихую игровую атмосферу; технология nVidia GPU Boost, которая динамически меняет скорость GPU для оптимизации игровой производительности; новые технологии сглаживания FXAA и TXAA и Adaptive Vsync для повышения качества картинки без ущерба игровой производительности; поддержка до четырех независимых мониторов - три из них в 3D - от одной карты для объемного игрового окружения; новый 28-нм производственный процесс TSMC с поддержкой PCI-E 3 и DX11.1.


nVidia GeForce GT640M
Семейство графических процессоров nVidia GeForce 600M, в сочетании с новейшей процессорной технологией от Intel, позволяет сделать ультрабуки и ноутбуки действительно тонкими, лёгкими и быстрыми. Технологические преимущества новинки, это, в частности, технология nVidia Optimus, которая обеспечивает долгую работу от батарей благодаря автоматическому включению и выключению GPU. Драйверы для ноутбуков nVidia Verde обеспечивают мгновенный прирост производительности и высочайшую стабильность. Движок nVidia PhysX оживляет игры благодаря реалистичной физике. Опциональная технология nVidia 3D Vision автоматически конвертирует более 650 игр в 3D режим. Опциональное ПО nVidia 3DTV Play позволяет подключать ноутбуки 3D Vision к 3D ТВ, а технология nVidia SLI объединяет два nVidia GTX для повышения производительности до двух раз.

nVidia GeForce GTX 680 GPU уже доступен у ведущих производителей видеокарт. Ожидаемая цена новинки - 17999 руб. Ну а nVidia GeForce 600M используется в ноутбуках от Acer, Asus, Dell, HP, Lenovo, LG, Samsung, Sony и Toshiba.

Подробнее о новых GeForce GTX 680 можно узнать на специальной странице, а отдельная страница рассказывает о возможностях
GeForce 600M.

Как ранее было сказано, мы более чем удивлены названиями, которые AMD и nVidia дают своим мобильным GPU. Но действительно ли они пытаются ввести покупателей в заблуждение? Редакция THG.ru кратко изучила их методологию и структуру с учётом ограничений мобильной сферы high-end устройств, и поделилась своими соображениями с читателями в статье «Radeon HD 6990M и GeForce GTX 580M: соответствует ли название производительности».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 511
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003