НИС ООО «Газфлот» «Академик Голицын» завершило работы на проекте «Южный поток» (фото)

Четверг, 22 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Научно-исследовательское судно ООО «Газфлот» «Академик Голицын» завершило выполнение работ на проекте «Южный поток» (South Stream). Как сообщает пресс-служба компании, сейчас судно находится в Черном море и готовится к переходу в порт мобилизации.

НИС «Академик Голицын» участвовал в реализации международного проекта строительства газопровода «Южный поток» в течение двух последних лет. С судна производилась расстановка гидрологических буев и обеспечивались работы по изучению физико-механических свойств грунта на трассе газопровода. Максимальные глубины в районах проведения работ составляли более 2100 м.

Судно оснащено современной системой динамического позиционирования, а экипаж корабля прошел специальную подготовку. Во многом благодаря слаженной работе команды и сервисных специалистов, несмотря на сложные гидрометеорологические условия осенне-зимнего периода, все поставленные задачи были выполнены качественно и в срок.

В настоящее время НИС «Академик Голицын» стоит в порту Варна, где проходит ежегодное освидетельствование регистра судоходства. После этого судно направится в Калининград.

ООО «Газфлот» - 100% дочернее предприятие ОАО «Газпром», созданное в 1994 году с целью осуществления единой политики в области проведения геологоразведочных работ и освоения газовых и нефтяных месторождений на континентальном шельфе Российской Федерации. Общество позиционирует себя в структуре ОАО «Газпром» как компанию, обеспечивающую выполнение всего комплекса работ по освоению морских газовых месторождений, транспортировки продукции морским транспортом, а также других видов морских работ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2623
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003